ENG

К услугам дербентских налогоплательщиков предоставлен новый операционный зал

Дата публикации: 27.12.2013 10:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 декабря в МРИ ФНС РФ №3 по РД состоялось открытие обновленного операционного зала. В церемонии открытия приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РД Р.Т.Исмаилов, начальник МРИ ФНС №3 по РД В.Р.Кехлеров, заместитель главы администрации муниципального образования "город Дербент" С.А. Азимов, а также начальник экономического отдела администрации муниципального образования "город Дербент" Н.Х.Гюльахмедов.

 
"Много лет старый операционный зал находился в плачевном состоянии, представляя собой отдельные помещения, где люди по несколько часов стояли в очередях. Теперь же налогоплательщики смогут получать услуги в обновленном и просторном операционном зале, оборудованном по последнему слову техники",- сказал начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РД Р.Т.Исмаилов.
 
"Что больше всего порадовало налогоплательщиков, так это  экономия времени. Вместо нескольких часов отныне инспектор будет тратить всего от 10 до 25минут на каждого клиента",- отметил начальник МРИ ФНС №3 по РД В.Р.Кехлеров.
 
Интерьер обновленного операционного зала выдержан в фирменном стиле Федеральной налоговой службы. В новом помещении увеличилось количество инспекторов, появились места ожидания для посетителей. Безвозвратно ушли в прошлое очереди. На смену им пришла электронная система управления очередью. Налогоплательщики, которые пришли с детьми, также ощутили преимущество нового зала - для самых маленьких жителей города в зале предусмотрен детский уголок. Не остались без внимания и люди с ограниченными возможностями- благодаря специально оборудованному пандусу они беспрепятственно смогут попасть в операционный зал.
 
"Вместе с повышением качества оказываемых налогоплательщикам услуг руководство УФНС России по РД уделяет большое внимание и развитию электронных сервисов налоговой службы", - подчеркнул начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РД Р.Т.Исмаилов. Жители республики, которые предпочитают оплачивать налоги дистанционно, могут воспользоваться электронными сервисами налоговой службы. Достаточно подать заявку в инспекцию по месту жительства и получить у инспектора персональные логин и пароль для доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика" на официальном сайте УФНС России по РД.