Дата публикации: 11.02.2015 14:42 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня в операционном зале Инспекции ФНС России по Советскому району г. Махачкалы корреспонденты республиканской телекомпании РГВК «Дагестан» произвели съемки для передачи «Правовое поле», которая в скором времени выйдет в эфир.
В телерепортаже будет рассказано о декларационной кампании – 2015, в частности, о том, какие категории граждан должны представлять декларации, что представляют собой имущественные и социальные налоговые вычеты, кто имеет право претендовать на них и как заполнять декларацию формы 3-НДФЛ.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками М.М. Патахов и его заместитель А.Р. Ахмедова рассказали, что декларацию формы 3-НДФЛ можно подавать без посещения офиса налоговой инспекции, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенным на сайте www.nalog.ru, а также акцентировали внимание телезрителей на основных моментах при ее заполнении и подготовке документов на получение налогового вычета.