Результаты работы по внедрению АИС «Налог-3» обсудили в УФНС России по Республике Дагестан

Дата публикации: 18.10.2019 16:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 октября на рабочем семинар-совещании УФНС России по Республике Дагестан были подведены итоги внедрения автоматизированной информационной системы «Налог-3» и затронуты актуальные вопросы администрирования налогоплательщиков в программном комплексе.

Открывая совещание-семинар заместитель руководителя УФНС России по Республике Дагестан Р.Н. Мирземагамедов рассказал о модернизации АИС ФНС России и о задачах на ближайшее будущее.

Далее с докладом выступил начальник отдела по внедрению АИС «Налог-3» Т.Т. Ханбулатов, где в своем докладе подвел итоги работы службы по внедрению нового программного комплекса. Так, по состоянию на 17.10.2019 года в автоматизированной информационной системе «Налог-3» администрируются 99,89% юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Полный перенос всех данных налогоплательщиков в АИС «Налог-3» запланирован до конца 2019 года.

Заместитель начальника отдела по внедрению АИС «Налог-3» И.Н. Семендарова и специалист 1 разряда С.С. Рязанкин рассказали об актуальных вопросах при работе с подсистемами АИС «Налог-3» по блоку банкротство и контрольной работе, а также провели инструктаж о корректировке данных выездных и камеральных налоговых проверок в программном комплексе АИС «Налог-3» в случае возникновения ошибок.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Р.А. Батдалов и начальник отдела информационных технологий Д.Т. Джафаров рассказали об актуальных вопросах регистрации учета налогоплательщиков в АИС «Налог-3», а также о соблюдении информационной безопасности в налоговых органах.