ENG

Состоялся очередной научно-практический семинар «Гармонизация налогового и таможенного регулирования в ЕАЭС»

Дата публикации: 31.10.2022 15:00

ФНС России совместно с научно-исследовательским институтом Министерства финансов Российской Федерации провели очередное заседание научно-практического семинара «Гармонизация налогового и таможенного регулирования в ЕАЭС» на тему «Сравнение подходов в странах ЕАЭС к применению НДС к услугам в электронной форме».

В ходе семинара был рассмотрен международный опыт применения НДС к электронным услугам, в том числе в Европейском союзе, а также представлены основные положения и принципы Руководства ОЭСР по НДС. Также были рассмотрены вопросы эволюции российских правил применения НДС к электронным услугам и обложение НДС внутри Евразийского экономического союза.

Рекомендации семинара могут быть использованы при разработке мер по повышению качества налогового и таможенного регулирования и налогового администрирования на евразийском пространстве.

В заседании приняли участие представители таможенных и налоговых администраций Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации и Евразийской экономической комиссии. Следующий семинар намечен на февраль 2023 года.