ENG

Дагестанские налоговики обсуждали вопросы эффективности налогового контроля

Дата публикации: 12.11.2013 18:00 (архив)

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан состоялось совещание-семинар, посвященное вопросам повышения эффективности контрольной работы налоговых органов.

В его работе принимали участие руководитель УФНС России по Республике Дагестан У.А. Джабраилов, курирующий данное направления деятельности заместитель руководителя УФНС России по РД Н.А. Хизриев, начальники профильных отделов и курирующие их заместители начальников инспекций.

Открывая совещание, руководитель Управления УФНС России по РД У.А. Джабраилов, обратил внимания на серьезность рассматриваемого вопроса, призвал коллег в предельно сжатые сроки привести в надлежащий вид базу данных налогоплательщиков.

По словам У.А. Джабраилова, одним из приоритетных направлений работы на сегодня является внедрение АИС «Налог-3», о чем свидетельствует созданный в структуре Управления специальный отдел по ее внедрению и вводимая новая должность четвертого заместителя руководителя, который непосредственно будет контролировать его работу.

Начальник контрольного отдела №2 Управления А.М. Каллаев в своем выступлении подвел итоги контрольной работы за 9 месяцев 2013 года и рассказал об основных ее задачах до конца текущего года и на 2014 год.

Начальник правового отдела Управления Ш.М. Гаджиев рассказал об изменениях в налоговом законодательстве и обратил внимание аудитории на наиболее значимые вопросы, рассмотренные ВАС РФ в сфере контрольной работы.

О мерах принудительного взыскания платежей, доначисленных налоговыми проверками, сборе информации и материалов в ходе контрольных мероприятий для субсидиарной ответственности говорил начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления Д.Г. Гасаналиев.

По мнению участников совещания-семинара, разговор в этот день получился весьма полезный и деловой.