ENG

Семинар-совещание побудило к проверке налоговых обязательств

Дата публикации: 05.02.2014 17:31 (архив)

Об обязанности представления декларации по НДС в электронном виде по ТКС и уплате имущественных налогов рассказали налогоплательщикам в ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы на семинаре-совещании 4 февраля.

Если ранее, до 2014 года, налоговые декларации (расчеты) в электронном виде по установленным форматам обязаны были представлять налогоплательщики со среднесписочной численностью работников 100 и более человек, то с 1 января текущего года к услугам ТКС должны прибегнуть и «упрощенцы», выступающие в качестве налоговых агентов и сдающие даже нулевые декларации по НДС,- сказал начальник отдела работы с налогоплательщиками З.Б.Гасанов.

Таково требование Федерального закона от 28 июня 2013 г. № 134-ФЗ,- добавил он.

Далее начальник отдела работы с налогоплательщиками напомнил участникам мероприятия о том, что уплата имущественных налогов - обязанность каждого гражданина и что имущественные налоги – это наиболее стабильный источник доходов консолидированного бюджета республики.

После живого, лишенного трафаретной окраски слова З.Б.Гасанова часть аудитории по окончании семинара-совещания поспешила проверить свои налоговые обязательства по имущественным налогам, воспользовавшись платежным терминалом, установленным в операционном зале инспекции.