ENG

Буйнакские налоговики просветили будущих дантистов

Дата публикации: 07.02.2014 10:23 (архив)

6 февраля сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по РД встретились со старшекурсниками стоматологического факультета Буйнакского медицинского училища.

 
Главный государственный налоговый инспектор М.Н.Исламов рассказал будущим дантистам о структуре налоговых органов, налогах и их функциях.
 
Как выяснилось, многие студенты имеют представление о налогообложении доходов своих родителей, которые работают в сфере частной стоматологии. И в связи с тем, что сами они в перспективе хотели бы занять свою нишу в сфере индивидуального предпринимательства, их интересовали различные аспекты упрощенной системы налогообложения.
 
Все возникшие вопросы были рассмотрены на конкретных примерах, и по каждому из них даны исчерпывающие компетентные ответы. В частности, было разъяснено, какие необходимы документы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, как выбрать режима налогообложения и т.д.
 
В заключение встречи ведущий специалист – эксперт отдела по работе с налогоплательщиками П.С. Бекиляева сообщила о том, что изменился формат Интернет - сайта Федеральной налоговой службы, существенно облегчающий поиск необходимой информации.
 
Она также предложила студентам воспользоваться размещенными на ней электронными сервисами, позволяющими строить прозрачные партнерские отношения с налоговыми органами.