ENG

Налогоплательщикам рассказали об изменениях порядка регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 09.06.2014 09:59 (архив)

6 июня в ИФНС России по Ленинскому району г.Махачкалы прошел семинар для налогоплательщиков на тему "Изменение порядка подачи документов на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

 
Отныне налогоплательщики обязаны письменно сообщать в налоговый орган об открытии (закрытии) счетов в кредитных организациях на территории России и не обязаны заверять подписи заявителя при личной подаче документов на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, им предоставляется 4-х месячный срок для формирования (внесения) уставного фонда организации с даты регистрации… . Об этих и других изменениях налогового законодательства рассказала ведущий специалист отдела регистрации и учета налогоплательщиков инспекции Ж.О. Гусейнова.

Главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками М.А. Магомедов напомнил участникам мероприятия о преимуществах электронных сервисов Службы, размещенных на сайте www.nalog.ru, особо подчеркнув достоинства «Личного кабинета налогоплательщика».

Анатомию процедуры получения имущественного и социального налоговых вычетов на конкретных примерах раскрыла специалист отдела камеральных проверок № 2 Н.А. Рустамова.