ENG

Определены основные приоритеты учетной и аналитической работы налоговых органов Дагестана в 2014 году

Дата публикации: 01.07.2014 11:02 (архив)

30 июня в Управлении ФНС России по Республике Дагестан состоялось совещание - семинар по теме
«Основные приоритеты учетной и аналитической работы налоговых органов в 2014 году».

Открыл мероприятие заместитель руководителя Управления Н.А Хизриев, который подчеркнул важность составления достоверной отчетности, своевременного отражения начисленных и уплаченных сумм налогов и сборов в КРСБ, формирования на их основе информационного ресурса, качественного проведения прогнозно-аналитической работы.

Выступая с основным докладом, начальник аналитического отдела Управления Р.Н. Мамонтова остановилась на приоритетах аналитической работы в свете требований ФНС России-модернизации налоговых органов, нормализации баз данных по КРСБ, анализе поступления налогов, прогнозировании налоговых поступлений и участии налоговых органов в бюджетном процессе и т.д.

Перед коллегами из профильных отделов инспекций также выступили специалисты аналитического отдела. Они поднимали вопросы оценки эффективности деятельности территориальных налоговых органов в 2014 году, работы с невыясненными платежами в условиях перехода на АИС «Налог-3», прогнозирования доходов федерального бюджета и др.

Подведя итоги совещания-семинара, Н.А. Хизриев определил основные задачи работы налоговых органов в части учета налоговых поступлений и прогнозно-аналитической работы. Это:
 
- обеспечить готовность переноса данных КРСБ в АИС «Налог- 3» в соответствии с плановыми показателями;
- обеспечить фактические поступления доходов в федеральный бюджет в соответствии с прогнозными показателями, заявленными в налоговой отчетности по форме № 1-ОНС и №1-ПД.