ENG

Налогоплательщиков и аудиторов вооружили знаниями о камеральных проверках

Дата публикации: 25.06.2015 17:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Кто, где и в какой срок проводится камеральная налоговая проверка, как проходит  процедура этой проверки, каков порядок представления документов – эти и другие вопросы рассматривали сегодня в Махачкале на бесплатном семинаре-тренинге с бухгалтерами организаций и аудиторами, организованном официальным представителем Сети Консультант Плюс в Республике Дагестан фирмой «Квадро» и Управлением ФНС России по Республике Дагестан.

Преподаватель учебного центра фирмы «Квадро» З.К. Исаева в доступной форме и на конкретных примерах раскрыла анатомию камеральной проверки и сообщила о задействованной линии консультаций через новую опцию «Задать вопрос Консультанту».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Дагестан Б.Н.Алиев рассказал аудитории об электронных сервисах ФНС России и раздал буклеты о вступивших в силу с 2015 года изменениях в налоговом законодательстве.

Слушателям также была организована викторина на тему "Налоговые вопросы по оплате труда".

Участники мероприятия были едины во мнении, что аналогичные семинары – тренинги дают практическую пользу, восполняя образующие в профессиональной подготовке пробелы, и сегодня назрела острая необходимость в их дальнейшем проведении.