ENG

Налоговики рассказали учителям об имущественных налогах

Дата публикации: 18.09.2015 12:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Кампания по уплате имущественных налогов с физических лиц стала 17 сентября поводом для встречи сотрудников МРИ ФНС России №6 по РД  с учителями школы №8 г. Избербаша.

Главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и  работы с налогоплательщиками  М.А. Абакаров  и  ведущий специалист-эксперт  отдела досудебного урегулирования М. М. Самадов  рассказали педагогам о порядке начисления и сроках уплаты имущественных налогов.

М.А. Абакаров  обратил внимание на то, что в этом году установлена единая для всех регионов дата уплаты имущественных налогов – 1 октября. Эта дата указана в едином платежном документе, который содержит информацию о налогах на транспорт, жилье и земельные участки. При обнаружении неточностей или недостоверной информации  в полученном уведомлении,  налогоплательщик может заполнить заявление к налоговому уведомлению с указанием сведений, которых необходимо уточнить в соответствующем регистрирующем органе.

Главный государственный налоговый инспектор напомнил, что физические лица, имеющие право на льготу по имущественным налогам, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения.

Учителей также проинформировали об электронных сервисах ФНС России, а также об объявленной 18-19 сентября акции ФНС России «Дни открытых  дверей» в налоговых органах.