ENG

Совещание-семинар в Сергокалинском районе посвятили Декларационной кампании-2016

Дата публикации: 19.04.2016 12:03 (архив)

18 апреля в Сергокалинском районе состоялся совещание-семинар с индивидуальными предпринимателями, посвященный Декларационной кампании-2016.

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России №6 по РД Р.А. Идрисов напомнил присутствовавшим о том, что отчитаться о доходах за 2015 год необходимо в срок не позднее 30 апреля 2016 года тем физическим лицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях. К примеру, если в 2015 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет, получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду, получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

Заместитель начальника инспекции сообщил, что заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ можно и не посетив инспекцию - с помощью интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Чтобы подключиться к нему, необходимо обратиться в инспекцию ФНС России с заполненным заявлением или заполнить его на месте. Специалист инспекции сразу выдаст регистрационную карту с временным паролем, который необходимо заменить в течение месяца. Чтобы исключить получение сведений посторонними лицами, при себе налогоплательщик должен иметь паспорт.