ENG

Налоговики пошли на завод

Дата публикации: 22.04.2016 10:00 (архив)

21 апреля сотрудники МРИ ФНС России №7 по РД - заместитель начальника камерального отдела № 2 О.Э. Ильясова и старший госналоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками П.С. Бекиляева встретились с работниками единственного функционирующего в городе предприятия - Буйнакского агрегатного завода.

Налоговики сообщили заводчанам о приближающемся к финалу Декларационной кампании – 2016, в рамках которой все граждане обязаны отчитаться перед государством о полученных в 2015 году доходах, и напомнили о последствиях неисполнения этого гражданского долга.

Большой интерес слушателей вызвала информация о том, что закон предоставляет возможность получения социальных и имущественных налоговых вычетов. И это неспроста - как оказалось, дети многих из них учатся в высших учебных заведениях на платной основе, и услышанное было весьма кстати.

О.Э. Ильясова и П.С. Бекиляева также рассказали об электронных услугах ФНС России, которые существенно упрощают процедуру уплаты налогов и дают массу других преимуществ перед физическим посещением налоговой инспекции.