ENG

Для гергебильских налогоплательщиков провели семинар

Дата публикации: 05.04.2016 15:00 (архив)

4 апреля в Гергебильском районе прошел семинар для бухгалтеров и руководителей учреждений и предприятий, на котором были разъяснены последние изменения и дополнения в налоговом законодательстве.

Главный специалист - эксперт отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №10 по РД Р.Ш. Магомедова рассказала о вступившем в силу с1 января 2016 года положении Федерального закона от 02.05.2015 N 113, согласно которому налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган расчет сумм НДФЛ по форме 6-НДФЛ.

Р.Ш. Магомедова также разъяснила порядок заполнения и представления данной отчетной формы и перечислила допускаемые  налоговыми агентами  наиболее характерные недостатки и нарушения при заполнении налоговых деклараций.

Выступление начальника отдела работы с налогоплательщиками М.Д. Курахмаева было посвящено вопросам налогообложения доходов физических лиц и особенностям предоставления стандартных, имущественных и социальных налоговых вычетов.

По окончании мероприятия с бухгалтерами учреждений и организаций были проведены  сверки расчета с бюджетом, уточнены налоговые обязательства и налоговые требования. Всем им были розданы методические рекомендации и пакет документов об изменениях и дополнениях в налоговом законодательстве.