ENG

Будущим финансистам и аудиторам рассказали о налогах

Дата публикации: 06.05.2016 17:00 (архив)

Об имущественных налогах с физических лиц, социальных налоговых вычетах, выездных проверках, камеральных проверках и электронных сервисах ФНС России рассказали сегодня студентам Дагестанского государственного технического университета.

Внушительная по составу делегация из ИФНС России по Советскому району г. Махачкалы на порядок повысила в этот день налоговую грамотность студентов. В частности, они узнали, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество и транспортного налога с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, максимальная сумма возврата подоходного налога при покупке жилого дома или квартиры составляет 260 000 рублей, каковы критерии отбора и сроки проведения выездных налоговых проверок, какими электронными сервисами ФНС России могут пользоваться граждане и многое другое.

На мероприятии присутствовали со стороны вуза декан факультета “Финансы и аудит” И.Ю.  Устаев, заведующая  кафедрой «Бухгалтерского учета», доктор экономических наук, профессор М.Н. Исалова, заместитель ректора по воспитательной работе Э.А. Герейханова.

Гостями из ИФНС России по Советскому району г. Махачкалы были начальник отдела по учету и работе с налогоплательщиками М.М. Патахов, заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Р.Г. Гамзаева, заместитель начальника отдела выездных проверок №1 Ю.Л. Сорокин и другие.