ENG

ЛК-3 стал предметом обсуждения

Дата публикации: 06.06.2016 16:16 (архив)

6 июня 2016 года в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по РД состоялся семинар на тему «Электронный сервис «Личный кабинет юридического лица (ЛК-3)».

Главный госналоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками М.Г. Омарова напомнила главным бухгалтерам предприятий, что в числе других возможностей данный сервис позволяет организациям получать услуги по государственной регистрации юридического лица, его учету и расчетам с бюджетом.

Участникам мероприятия было разъяснено, что для получения доступа к ресурсу налогоплательщик должен пройти процедуру регистрации и подписать соглашение.

Завершился семинар ответами на вопросы. В частности, главного бухгалтера ООО «Мостоотряд-99» П.Б. Батырову интересовало, можно ли через ЛК-3 отправлять запрос на осуществление зачетов/возвратов, на что получила положительный ответ.

 А на вопрос главного бухгалтера  ОАО «Дагэнергосеть» З.К. Дадаевой «Куда обращаться по вопросам функционирования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица?» был дан ответ «В службу технической поддержки».