ENG

Кизилюртовские налоговики рассказали об отчете 6-НДФЛ и имущественных налогах с физических лиц

Дата публикации: 21.09.2016 12:40 (архив)

20 сентября в МРИ ФНС России №8 по РД состоялся семинар с руководителями и главными бухгалтерами юридических лиц, индивидуальными предпринимателями и главами администраций муниципальных районов и поселений Кизилюртовского, Кумторкалинского районов и города Кизилюрта.

В повестке дня мероприятия значились вопросы о сроках и порядке заполнения налоговой отчетности формы 6-НДФЛ, а также об исчислении и сроках уплаты имущественных налогов с физических лиц.

Начальник камерального отдела №2 Б.И. Мусаев сообщил об изменениях в отчетности по форме 6-НДФЛ, что влечет за собой нагрузку на бухгалтеров.

Он также уточнил, что новая форма отчетности 6-НДФЛ не отменяет ранее существовавшую форму 2-НДФЛ.

Б.И. Мусаев обратил внимание бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей на то, что ужесточились штрафы за непредставление новой формы отчетности.

Выступивший затем начальник камерального отдела №1 М.А. Тумаев  акцентировал внимание глав администраций муниципальных районов и сельских поселений на необходимости активизировать работу по информированию местного населения об обязанности своевременной уплаты имущественных налогов гражданами в срок до 1 декабря 2016 года.