ENG

Налоговый семинар состоялся в медучреждении

Дата публикации: 11.10.2016 10:58 (архив)

10 октября сотрудники ИФНС России по Советскому району г. Махачкалы провели семинар-совещание, посвященный электронным сервисам ФНС России и имущественным налогам с физических лиц, с коллективом Республиканской клинической больницы «Центр специализированной экстренной помощи».

Начальник отдела работы с налогоплательщиками М.М. Патахов и главный госналоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками М.М. Хайбулаев рассказали представителям самой гуманной профессии о том,что Налоговая служба сегодня позиционирует себя прежде всего как сервисная служба.

В настоящее время на сайте nalog.ru представлено 47 интерактивных сервисов, с помощью которых можно решить большую часть вопросов по налогам, не обращаясь в инспекцию лично. По статистике сайт ФНС России - один из самых посещаемых среди сайтов госорганов в России,- сказал М.М. Патахов и перешел к характеристике одного из них – «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

М.М. Хайбулаев свое выступление посвятил имущественным налогам, отметив, в частности, что в текущем году срок уплаты гражданами земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц перенесен на конец года – 1 декабря.

Он также сообщил, что правила их исчисления за 2015 год в Республике Дагестан не изменились.