ENG

На семинаре рассказали об имущественных налогах с физических лиц

Дата публикации: 07.09.2016 14:53 (архив)

6 сентября в МРИ ФНС России № 10 по РД состоялся семинар с налогоплательщиками-физическими лицами, на котором главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками А.М. Магомедханова рассказала об уплате имущественных налогов.

Налогоплательщикам было разъяснено, что просрочка налоговых платежей может повлечь за собой ряд неприятностей от инициирования процедуры принудительного взыскания до наложения запрета на выезд за границу.

А.М. Магомедханова напомнила участникам мероприятия об электронных сервисах ФНС России, в частности о «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», позволяющем получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату, обращаться в налоговые органы без личного визита и т.д.

Присутствовавшим на семинаре налогоплательщикам были вручены платежные документы на уплату налогов и предложено зарегистрироваться в Личном кабинете.