ENG

В Левашинском районе прошел налоговый семинар

Дата публикации: 19.05.2017 09:59 (архив)

18 мая левашинском предпринимателям вновь рассказали о разграничении полномочий Налоговой службы и отделений ПФР РФ и ФСС РФ.

На налоговые органы возложены контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в соответствии с положениями НК РФ,- сказал начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №9 по РД Х.М. Исагаджиев.

Они также будут вести прием от плательщиков страховых взносов расчетов по страховым взносам, начиная с представления расчета по страховым взносам за отчетный период - 1 квартал 2017 года, осуществлять зачет/возврат сумм страховых взносов, в том числе за периоды, истекшие до 1 января 2017 г., по решениям ПФР и ФСС РФ, предоставлять отсрочки (рассрочки) по страховым взносам и взыскивать недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам, в том числе возникшей до 1 января 2017 года, начиная с меры по взысканию, следующей за мерой, примененной органами ПФР и ФСС РФ, - проинформировал Х.М. Исагаджиев.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками также отметил основные моменты исчисления и уплаты страховых взносов, напомнив, что налоговые агенты перечисляют страховые взносы за своих работников не позднее 15 числа следующего календарного месяца.

В конце мероприятия налогоплательшики получили ответы на свои вопросы.