ENG

Оплатить имущественные налоги можно без посещения налоговой инспекции – УФНС

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 05.11.2022

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://riadagestan.ru/news/economy/oplatit_imushchestvennye_nalogi_mozhno_bez_poseshcheniya_nalogovoy_inspektsii_ufns/

Налогоплательщики региона продолжают получать уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год. Оплатить налоги, исчисленные в налоговых уведомлениях, необходимо не позднее 1 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба УФНС России по РД.

«Произвести оплату налогов в режиме онлайн возможно через интернет-сервис ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Кроме того, быстро и просто исполнить налоговые обязательства позволяет сервис ФНС России “Уплата налогов и пошлин”. С помощью сервиса можно оплатить налоги как за себя, так и за третье лицо.

Не менее удобный способ уплаты налогов – при помощи единого налогового платежа. Пополнить “электронный кошелек” можно не только за себя, но и за третье лицо. Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись интернет-сервисами “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” или “Уплата налогов и пошлин”», – пояснили в пресс-службе.

Также в Управлении отметили, что оплатить налоги можно в отделениях банков или почты.

УФНС России по РД рекомендует налогоплательщикам-владельцам налогооблагаемого имущества не откладывать уплату налогов и исполнить свою обязанность заблаговременно.