ENG

Нурулла Хизриев инициировал совещания Северной зональной рабочей группы

Дата публикации: 22.06.2023 15:24

21 и 22 июня в администрациях города Хасавюрта и Хасавюртовского района состоялись совещания Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики, инициированные и.о. руководителя УФНС России по Республике Дагестан Нуруллой Хизриевым.

Нурулла Хизриев отметил необходимость постановки на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, и погашения задолженности учреждений, финансируемых из местных бюджетов.

Касаясь темы своевременной и полной уплаты имущественных налогов физических лиц, и.о. руководителя УФНС России по Республике Дагестан указал на недопустимость наличия задолженности у сотрудников всех муниципальных структур. Администрациям города и района он также рекомендовал воспользоваться механизмом приема уплаты этих налогов через глав сельских поселений.

В мероприятиях участвовали главы муниципальных образований Корголи Корголиев и Арсланбек Алибеков, а также представители силовых структур муниципалитетов, которым в очередной раз напомнили о главной задаче зональной рабочей группы - актуализации налогооблагаемой базы.