ENG

21 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов поступило в консолидированный бюджет Республики Дагестан за I полугодие 2023 года

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 22.06.2023

Издание: Сетевое издание "Дагестанская правда"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://dagpravda.ru/novosti/21-mlrd-rublej-nalogovyh-i-nenalogovyh-dohodov-postupilo-v-konsolidirovannyj-bjudzhet-respubliki-dagestan-za-i-polugodie-2023-goda/

Сведения были озвучены премьер-министром Абдулмуслимом Абдулмуслимовым в ходе совещания с руководителями зональных рабочих групп по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан и легализации «теневого» сектора экономики.

«На 1 июня 2023 года в консолидированный бюджет региона поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 21 млрд рублей, плановые задания исполнены на 91,3 %, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 0,3 млрд рублей или 1,4 %» — сказал премьер.

Также было озвучено, что в местные бюджеты поступили налоговые и неналоговые доходы в сумме 4,6 млрд рублей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года меньше на 0,4 млрд рублей или 8,7 %. Плановые назначения исполнены на 86 %.