05 Республика Дагестан
Дата публикации: 28.11.2018
Издание: Сетевое издание "Новое дело"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник: 
https://ndelo.ru/novosti/byudzhet-dagestana-popolnilsya-na-214-mlrd-rublej
С начала 2018 года в консолидированный бюджет республики поступило 21,4 миллиарда рублей налоговых доходов, что на 2,1 миллиарда рублей больше показателей прошлого года. Об этом сообщил сегодня, 27 ноября, в ходе расширенного заседания коллеги Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан руководитель ведомства Газинур Апсалямов.
По его словам, прогнозные назначения налоговых доходов за истекший период выполнены, по всем бюджетным и государственным фондам.
«По сравнению с январем-октябрем 2017 года налоговые доходы и сборы возросли на 7,7%, или на 2,1 млрд рублей. В консолидированный бюджет республики за 10 месяцев текущего года поступило 21,4 млрд рублей, бюджетные назначения выполнены на 103,9%. По сравнении с соответствующим периодом прошлого года обеспечен прирост на 5,9 % или 1,2 млрд рублей. Из общего объема средств, поступивших в консолидированный бюджет Республики Дагестан, в республиканский поступило 15,5 млрд рублей и местные бюджеты 5,9 млрд рублей. За истекшие 10 месяцев платежи по НДФЛ возросли на 13, 7% или на 1,3 млрд рублей»,– рассказал Апсалямов.
Говоря о приоритетных составляющих деятельности налоговых органов, руководитель ведомства, подчеркнул в первую очередь повышение эффективности взыскания долгов с налогоплательщиков.
«Поступления от мер взыскания задолженности в консолидированный бюджет РФ за 10 месяцев 2018 года составили 4,3 млрд рублей. Значительную помощь в этой работе оказывают Прокуратура РД и Служба судебных приставов региона. Эффективность взыскания составила 85%, что на 22, 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – отметил он.