Налоговики совместно с властями Махачкалы провели в столице проверки предпринимателей

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 24.12.2019

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/nalogoviki_sovmestno_s_vlastyami_makhachkaly_proveli_v_stolitse_proverki_predprinimateley_/

Сотрудники регионального УФНС и мэрия Махачкалы провели совместную проверку по объектам предпринимательства. Как сообщили организаторы мероприятия, по торговым точкам прошлись также представители МВД.

Как показала проверка, зачастую бизнесмены не стоят на учете как предприятия малого и среднего предпринимательства.

«За 9 месяцев этого года в Махачкале проверено 12 тысяч объектов, 4,5 тысячи из них работали нелегально. На учет по итогам профилактических мероприятий встали более 2 тысяч человек», – сообщили в Управлении.

Представители ведомства напомнили им, что ответственность за осуществление незаконной предпринимательской деятельности предусмотрена соответствующей статьей КоАП РФ.