ENG

Начал работу обновлённый состав Общественного совета при УФНС России по Республике Калмыкия

Дата публикации: 22.04.2022 18:29

В Управлении ФНС России по Республике Калмыкия состоялось заседание Общественного совета. Общественный совет УФНС России по РК является постоянно действующим совещательно-консультативным субъектом общественного контроля, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля деятельности УФНС России по РК, выработка предложений и инициатив в сфере налогового администрирования. 

Участники совещания обсудили итоги работы Управления ФНС по РК за 1 квартал текущего года, утвердили план работы Общественного совета  Управления ФНС России по РК. 

Необходимо отметить, что в текущем году состав Общественного совета обновился, в него вошли 11 человек, это и предприниматели, и общественные деятели, и представители средств массовой информации.

Председателем Общественного совета УФНС России по РК, большинством голосов избран Хонгор Марилов – директор АУ РК «РИА Калмыкия», председатель регионального политического комитета Регионального отделения в Республике Калмыкия Политической партии «Гражданская платформа», заместителем председателя избран правозащитник, общественный деятель - Олег Цохоров

Руководитель УФНС России по РК, Вячеслав Лариев, выразил уверенность, что в обновленном составе Общественный совет продолжит эффективную работу по взаимодействию налоговой службы с бизнесом и гражданами Республики.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата