ENG

Публичные слушания прошли в УФНС России по Республике Калмыкия

Дата публикации: 28.05.2018 12:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 мая в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований. 

В это  раз они были посвящены огранизации работы по принудительному взысканию задолженности, вводу в эксплуатацию электронного сервиса ФНС России "Прозрачный бизнес", а также итогам контрольной работы за 1 квартал 2018 года и порядку предоставления вычета на приобретение контрольно-кассового аппарата.

В публичных обсуждениях приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Республике Калмыкия Вячеслав Лариев, заместитель руководителя УФНС России по РК Марина Кекешкеева, начальники отделов Управления, представители  Общественной палаты РК, исполнительные и правоохранительные органы власти, общественные организации, органы местного самоуправления и представители  бизнес-сообщества.

Об организация работы налоговых органов по принудительному взысканию задолженности, а также о списании задолженности в рамках реализации Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2017 №436-ФЗ ознакомила участников мероприятия заместитель руководителя Управления Марина Кекешкеева.

О новом порядке применения онлайн-касс, о том, на что нужно обратить внимание при приобретении кассовых аппаратов нового поколения, как получить налоговый вычет с каждого приобретаемого аппарата рассказал участникам совещания начальник контрольного отдела Миньян Очиров.

Присутствующие на мероприятии задали ряд вопросов по  теме  мероприятия, на которые специалистами Управления были даны ответы.   

Завершая встречу, вр.и.о. руководителя УФНС России по Республике Калмыкия Вячеслав Лариев поблагодарил присутствующих за активное участие в диалоге и отметил, что проведение публичных обсуждений различных вопросов правоприменительной практики налоговых органов по Республике Калмыкия будет продолжено.