ENG

Более 8 тысяч налогоплательщиков Республики Калмыкия стали пользователями «Личного кабинета»

Дата публикации: 25.11.2013 15:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Жители Республики Калмыкия активно используют возможности, предоставляемые электронными сервисами налоговой службы. В настоящее время одним из наиболее востребованных является Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Популярность этой электронной услуги обусловлена, прежде всего, количеством зарегистрированных в нем жителей Республики Калмыкия, которое составляет 8733 человека.
С помощью «Личного кабинета» налогоплательщики могут получать и распечатывать налоговые уведомления, получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии задолженности и переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества. Кроме того «Личный кабинет» позволяет сформировать платежный документ на уплату налогов или задолженности, а также совершить «онлайн»-оплату посредством одного из предлагаемых банков-партнеров.
Специалистами налоговых органов региона постоянно проводятся презентации электронных сервисов, во время которых налогоплательщикам наглядно демонстрируют преимущества получения необходимой информации с помощью Интернет-услуг, а также обучают работе с ними.
Напомним, что для получения регистрационной карты и доступа к сервису налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую инспекцию региона с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. Кроме того, в сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.