Отчетности по ТКС: быстро, удобно, надежно

Дата публикации: 17.03.2014 14:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Направление налогоплательщиками налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) является не только наиболее удобным способом представления необходимой документации, но и во многом упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами. 

Многие налогоплательщики Республики Калмыкия уже не первый год представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность по ТКС. В век информационных технологий сдача отчетности по ТКС является одним из передовых способов общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями. Но, к сожалению, по тем или иным причинам еще не все налогоплательщики края  опробовали и оценили пользу быстрой и удобной системы представления отчетности через Интернет посредством ТКС. 
 
Преимущества сдачи отчетности по ТКС очевидны: не покидая рабочего места, можно предоставить отчетность в удобное для вас время, в том числе и в выходные дни; полное отсутствие бумажных носителей; логическая и арифметическая проверка отчетности на этапе заполнения; автоматическое обновление форм отчетности. 
 
Кроме того, налогоплательщики, сдающие отчетность по ТКС, могут получать от налоговых органов в электронном виде справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, акты сверки расчетов, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечни бухгалтерской и налоговой отчетности и другую информацию без личного посещения инспекции.
 
Совершенствование дистанционного обслуживания, отвечающего современным представлениям населения о комфортном и доступном способе получения услуг - одно из важнейших направлений деятельности налоговиков. Широкий спектр предоставляемых информационных и интерактивных услуг имеет и новый информационный ресурс «Личный кабинет налогоплательщиков юридических лиц»
 
Налоговые органы Республики Калмыкия рекомендуют юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям присоединиться к системе представления отчетности по ТКС и подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщиков юридических лиц».