ENG

Внедрение института Единого налогового счета обсудили за Круглым столом в Доме предпринимателя

Дата публикации: 29.03.2023 16:14

29 марта 2023 года региональный центр «Мой бизнес» совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия  провели с индивидуальными предпринимателями г.Элисты и Целинного района РК Круглый стол по теме: «Единый налоговый счет».

Мероприятие состоялось при поддержке регионального центра «Мой бизнес».

Начальник отдела камерального контроля УФНС России по РК Сергей Сарунов отметил важность вынесенной на обсуждение темы.

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом  Управления Кермен Никитина отметила, что с внедрением Единого налогового счета не только упрощается процедура уплаты, объединяющая разные суммы в одном платежном документе, но и исключается такая ситуация, как наличие задолженности и переплаты по разным платежам у одного плательщика.

В связи с тем, что уже наступили первые в 2023 году сроки представления налоговой отчетности и уплаты по Единому налоговому счету, у аудитории, которую составили индивидуальные предприниматели и бухгалтера организаций, возникло множество вопросов практического характера.

Работники Управления ответили на все вопросы и получили качественную обратную связь по вопросам функционирования Единого налогового счета.