ENG

Как заполнить и представить уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов рассказали на вебинаре

Дата публикации: 04.05.2023 10:10

3 мая 2023 года Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия проведен вебинар на тему «Представление уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов».

Начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ Сергей Сарунов проинформировал слушателей, в каком случае подается Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам, а также как избежать ошибок при подаче данного уведомления.

Уведомление необходимо для того, чтобы налоговый орган имел возможность правильно распределить уплаченные в составе ЕНП суммы на расчеты с бюджетом по конкретному налогу.

Уведомление можно направить через личные кабинеты ЮЛ и ИП, по ТКС, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью.

При допущении ошибок в уведомлении, налогоплательщику необходимо направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка.

Вся актуальная информация и примеры заполнения уведомления размещены на промостранице «Единый налоговый счет» сайта Федеральной налоговой службы.

В завершении мероприятия, налогоплательщикам предоставлены ответы на вопросы, поступившие по данной тематике во время проведения вебинара.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.