ENG

Объявление о проведенном заседании комиссии УФНС России по Республике Калмыкия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 23.03.2020 17:09

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении заместителя начальника МРИ ФНС России № 2 по Республике Калмыкия.

Комиссия решила: Рекомендовать представителю нанимателя меры юридической ответственности в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе» в отношении заместителя начальника МРИ ФНС России по Республике Калмыкия, указать ему на недопущение впредь нарушения законодательства о противодействии коррупции и предупредить, что в случае допущения им повторного нарушения законодательства о противодействии коррупции, данное обстоятельство будет расценено как отягчающее и сопутствоваться применением взыскания, следующим по степени строгости взысканию, которое было бы применено в случае совершения такого нарушения в отсутствие отягчающих обстоятельств.

2. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении главного государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности УФНС России по РК.

Комиссия решила: Рекомендовать представителю нанимателя меры юридической ответственности в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе» в отношении главного государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности УФНС России по РК, указать ему на недопущение впредь нарушения законодательства о противодействии коррупции и предупредить, что в случае допущения им повторного нарушения законодательства о противодействии коррупции, данное обстоятельство будет расценено как отягчающее и сопутствоваться применением взыскания, следующим по степени строгости взысканию, которое было бы применено в случае совершения такого нарушения в отсутствие отягчающих обстоятельств.

3. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении главного государственного налогового инспектора правового отдела УФНС России по РК.

Комиссия решила: Рекомендовать представителю нанимателя меры юридической ответственности в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе» в отношении главного государственного налогового инспектора правового отдела УФНС России по РК, указать ему на недопущение впредь нарушения законодательства о противодействии коррупции и предупредить, что в случае допущения им повторного нарушения законодательства о противодействии коррупции, данное обстоятельство будет расценено как отягчающее и сопутствоваться применением взыскания, следующим по степени строгости взысканию, которое было бы применено в случае совершения такого нарушения в отсутствие отягчающих обстоятельств.

4. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении главного государственного налогового инспектора контрольного отдела УФНС России по РК.

Комиссия решила: Рекомендовать представителю нанимателя меры юридической ответственности в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе» в отношении главного государственного налогового инспектора контрольного  отдела УФНС России по РК, указать ему на недопущение впредь нарушения законодательства о противодействии коррупции и предупредить, что в случае допущения им повторного нарушения законодательства о противодействии коррупции, данное обстоятельство будет расценено как отягчающее и сопутствоваться применением взыскания, следующим по степени строгости взысканию, которое было бы применено в случае совершения такого нарушения в отсутствие отягчающих обстоятельств.

5. Рассмотрение уведомлений 13 государственных гражданских служащих (ГГС) УФНС России по Республике Калмыкия о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с регистрацией близких родственников и свойственников в качестве ИП, учредителей и руководителей ЮЛ, и среди работников налоговых органов Республики Калмыкия.

Комиссия решила: Признать, что при исполнении должностных обязанностей 13 ГГС личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать им не допускать фактов реализации своих должностных полномочий в отношении близких родственников и свойственников из числа лиц, зарегистрированных в качестве ИП, учредителей и руководителей ЮЛ, и работников налоговых органов Республики Калмыкия. При возникновении конфликта интересов своевременно доложить представителю нанимателя. Непосредственным начальникам и руководству УФНС рекомендовать принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов у 13 ГГС, представивших уведомления. 

6. Рассмотрение заявления заместителя начальника отдела УФНС России по Республике Калмыкия о невозможности представить сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении бывшего супруга в связи с расторжением брака и ввиду отсутствия сведений о нем. 

Комиссия решила: признать уважительной причину, по которой заместитель начальника отдела УФНС России по Республике Калмыкия не может представить сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении бывшего супруга.