ENG

Специалисты Управления приняли участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 17.02.2021 12:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16 февраля специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия приняли участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований.

Мероприятие состоялось в формате онлайн-вебинара.

В программу публичных обсуждений вошли следующие темы:

  • основные реквизиты кассового чека в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» с учетом изменений с 1 февраля 2021 года;
  • актуальные изменения налогового законодательства с 1 января 2021 года;
  • изменения порядка уведомления НО в соответствие со статьей 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (глава 3.4. «Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица»).

Участников и слушателей приветствовал заместитель руководителя Управления Андрей Оборин.

Об основных требованиях к кассовому чеку в соответствии с Федеральным Законом о применении ККТ рассказала представитель контрольного отдела Светлана Чокой.

Спикером по теме «Актуальные изменения налогового законодательства с 1 января 2021 года» в части отмены деклараций по земельному и по транспортному налогам выступила заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и АСВ Екатерина Ведюкова.

Тему налогового регулирования контролируемых иностранных компания (КИК) в 2021 году затронула начальник отдела работы с налогоплательщиками Людмила Шуткина.

Ознакомиться с полной версией трансляции можно, пройдя по ссылке