ENG

Кемские налоговики подвели итоги совместной работы с Центром занятости населения

Дата публикации: 27.12.2018 11:00

Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Карелия подвела итоги совместной работы с Центром занятости населения в Кемском районе за 2018 год.

Сотрудники налоговых органов весь год принимали участие в заседаниях по рассмотрению бизнес-проектов для получения единовременной финансовой помощи индивидуальными предпринимателями на организацию собственного дела, предоставляемой Центром занятости населения в Кемском районе. Начинающим бизнесменам оказаны консультации по вопросам применения налогового законодательства, организации предпринимательской деятельности и содействия самозанятости безработных граждан.

Налоговики информировали специалистов Центра занятости населения по порядку регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и осуществления предпринимательской деятельности.

Совместно проводимая работа налоговых органов с Центром занятости населения позволяет эффективно повысить уровень налоговой грамотности безработных граждан, а также оказать помощь в дальнейшем трудоустройстве.

Так, в 2018 на территории Кемского района зарегистрировано 22 индивидуальных предпринимателя, которым государством оказана финансовая помощь в организации собственного дела.