ENG

Итоги работы налоговых органов за 1 квартал 2021 года подвели в ходе расширенной коллегии

Дата публикации: 11.06.2021 10:11

10 июня в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы налоговых органов Республики Карелия по налоговому администрированию налоговых доходов в 1 квартале 2021 года.

В работе совещания приняли участие руководство Управления, представители структурных подразделений ведомства и начальники инспекций республики. Открыла заседание руководитель Управления И.В. Кравченко.

В начале совещания руководитель Управления представила коллегам назначенного начальника Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Республике Карелия, ей стала Е.М. Федорова, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления.

С основным докладом по итогам работы ведомства выступил начальник аналитического отдела Управления Л.А. Панов. «Всего в 1 квартале 2021 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Республики Карелия поступило 12841,6 млн рублей, что в 1,5 раза или на 4,5 млрд рублей больше уровня поступлений 1 квартала 2020 года. При этом рост поступлений произошел как в федеральный (более чем в 3 раза), так и в территориальный бюджет (на 32%)», - отметил Л.А. Панов.

Поступления по платежам, администрируемым непосредственно налоговыми органами республики, составили 8111,9 млн рублей, что на 21,2% больше 1 квартала 2020 года. Поступления в федеральный бюджет возросли на 41,6%, а в территориальный бюджет - на 20,8%. Положительная динамика отмечается по всем основным налогам. Наряду с увеличением налоговых поступлений по налогу на прибыль и НДС, существенный рост произошел по налогу на доходы физических лиц.

В конце совещания были обозначены основные задачи до конца 2021 года, которые стоят перед налоговыми органами Республики Карелия. В их числе – исполнение индикативных показателей по доходам федерального бюджета, консолидированного бюджета субъекта и государственных внебюджетных фондов.