ENG

Специалисты Управления разработали информационный буклет по актуальным жизненным ситуациям

Дата публикации: 31.03.2023 14:28

Специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия разработали межведомственный информационно-справочный материал для населения по жизненным ситуациям в формате евробуклета с использованием технологии QR-кода.

Данная инициатива была предложена Управлением в рамках заседания Совета по повышению финансовой грамотности населения в рамках Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия, утвержденной распоряжением Правительства Республики Карелия от 5 июня 2019 года №393р-П.

Идею Управления поддержали Министерство финансов Республики Карелия, Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Республике Карелия, Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, Отделение национального банка Республики Карелия Северо-западного ГУ банка России, Управление труда и занятости Республики Карелия, Министерство социальной защиты Республики Карелия и Корпорация развития Республики Карелия.

Информационно-разъяснительный материал для населения помогает ориентироваться по наиболее актуальным вопросам финансового характера.

Благодаря современной технологии QR-кода, которая позволила вместить весь объем информации в миниатюрный размер, буклет объединил ключевые вопросы от различных органов власти республики и содержит информацию от 9 ведомств по 40 жизненным ситуациям.

Как зарегистрировать бизнес онлайн, как подключить «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», какие меры поддержки существуют для различных категорий малого и среднего предпринимательства, как застраховать недвижимость, как не поддаться на уловки мошенников, какая государственная поддержка предоставляется самозанятым и развивающемуся бизнесу? Получить ответы на эти вопросы можно, осуществив переход по QR-коду и перейдя на страницу соответствующего ведомства.

Ознакомиться с информационно-разъяснительным материалом можно по ссылке. Буклет также распространяется в формате полиграфической продукции.