Дата публикации: 02.10.2025 16:29
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Несколько налоговых уроков и информационных мероприятий провели представители подразделений Управления ФНС России по Республике Карелия в учебных учреждениях за минувшую неделю.
Больше о налогах узнали учащиеся школ Костомукши, Сортавала и Кондопоги при проведении просветительского налогового проекта «юНГа».
Спикеры рассказали о роли налогов в развитии государства и региона. Используя наглядные информационные материалы, специалисты разъяснили, из чего складываются доходы государства, как они распределяются и почему важно, чтобы каждый гражданин своевременно исполнял свою обязанность по уплате налогов.
Также налоговики приняли участие в проведении квиз-игры «Финансовый марафон» для учащихся 7-8 классов школ столицы республики, организаторами которого выступили карельский филиал РАНХиГС и администрация школы №55 Петрозаводска.
В рамках мероприятия прошел очный этап, в котором команды школьников преодолевали 10 станций, демонстрируя уровень финансовых и налоговых знаний.