Уплатить НДФЛ за работников необходимо не позднее 6 июля

Дата публикации: 06.07.2026 16:24

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия напоминают, что 6 июля наступает срок уплаты суммы исчисленного и удержанного НДФЛ за работников за период с 23 по 30 июня.

Не позднее 15 июля необходимо уплатить НДФЛ с полученных доходов за 2025 год. Сделать это необходимо тем гражданам, кто был обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2025 год не позднее 30 апреля 2026 года с исчисленной суммой налога к уплате в ней.

Удобнее всего оплатить налог с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин». Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» могут уплатить налог онлайн с помощью данных сервисов.

Подробнее о других отчетных и платежных датах в июле напомнит информационная листовка, подготовленная специалистами Управления.

С порядком заполнения уведомлений и уплаты налогов можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счет (ЕНС)».