ENG

Жителей Петрозаводска приглашают на налоговые уроки

Дата публикации: 28.03.2014 14:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В апреле для налогоплательщиков города Петрозаводска будут  организованы уроки налоговой грамотности для физических лиц. Обучающие мероприятия пройдут в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску по адресу: ул. Московская, 12 а.

Уроки состоятся 1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24 и 29 апреля. В ходе данных мероприятий можно будет задать все интересующие вопросы по налоговой тематике, в частности, по декларированию доходов, порядку получения налоговых вычетов, изменениям налогового законодательства и другие.

Инспекторы покажут, как правильно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, расскажут об электронных сервисах Федеральной налоговой службы и преимуществах их использования. На гостевых компьютерах у всех желающих будет возможность самостоятельно зайти на сайт ФНС России (www.nalog.ru), ознакомиться с предоставляемыми услугами и задать при необходимости вопросы.

Узнать о времени проведения налоговых уроков и получить какую-либо  дополнительную информацию можно по телефонам справочной службы Инспекции ФНС России по г.Петрозаводску: 710215, 710191, 710300.

Управление ФНС России по Республике Карелия напоминает, что срок представления декларации о полученных физическими лицами в 2013 году доходах истекает 30 апреля 2014 года. Подробную информацию об обязанных отчитаться, о справочных телефонах и режимах работы инспекций республики вы можете получить на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Физическим лицам» - «Декларационная кампания 2014».