ENG

Делегация Таджикистана ознакомилась с опытом ФНС России в области создания ЦОДов

Дата публикации: 07.04.2014 17:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

7 апреля в ФНС России с рабочим визитом прибыла делегация Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан во главе с первым заместителем Председателя Налогового комитета А.М. Солиевым.

Целью визита является ознакомление с опытом ФНС России в области создания центров обработки данных (ЦОДов) на практике, а также задачами, возлагаемыми на них.

В ходе встречи делегации Налогового комитета Таджикистана были продемонстрированы интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», а также представлена презентация Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД).

Частью рабочего визита стало посещение МИ ФНС России по ЦОД для ознакомления с миссией, численностью, структурой, планами развития, а также  технологической инфраструктурой ЦОД.

Со стороны ФНС России в рабочей встрече приняли участие Заместитель руководителя ФНС России А.С. Петрушин, начальник Управления информационных технологий Т.В. Матвеева, а также заместитель начальника МИ ФНС России по ЦОД И.О. Добня.