Взаимодействовать с налоговыми органами организации могут через «Личный кабинет»

Дата публикации: 11.02.2015 17:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Все больше налогоплательщиков отдают предпочтение бесконтактному способу взаимодействия с налоговыми органами и используют возможности электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на сайте www.nalog.ru. Сейчас на сайте насчитывается 38 информационных и интерактивных сервисов. Среди пользователей не только физические, но и юридические лица.

 

В 2014 году на сайте начал функционировать электронный сервис для организаций - «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».  Данный сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности.

·       Также с помощью сервиса можно получать выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРН в отношении самого себя, справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа, акты совместной сверки расчетов и другую информацию. Процедура регистрации в«Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» не требует личного визита налогоплательщика в инспекцию. Для получения доступа к сервису необходимо обеспечить выполнение ряда технических условий, ознакомиться с которыми можно на сайте ФНС России www.nalog.ru, перейдя по ссылке с главной страницы.