ENG

Вопросы применения ККТ разъяснят специалисты Управления предпринимателям Карелии

Дата публикации: 27.02.2024 08:44

Встреча специалистов Управления ФНС России по Республике Карелия с индивидуальными предпринимателями и представителями организаций, работающими в сфере общественного питания, пройдет в формате видео-конференц-связи (ВКС) 5 марта в 11:00.

Напомним о возобновлении с 2024 года проекта ФНС «Общественное питание», в рамках которого специалисты продолжат анализировать работу сферы общепита и проверят корректность работы 472 ресторанов, кафе, бистро и столовых Карелии.

«Цель проекта – информирование плательщиков в части применения законодательства ККТ, увеличение выручки и повышение роста доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота рынка общественного питания и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса», - уточняет начальник оперативного контроля Управления Евгения Круглова.

В ходе ВКС специалисты разъяснят участникам порядок применения контрольно-кассовой техники юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством.

Дата и время проведения ВКС - 5 марта, 11:00.

Принять участие в ВКС могут все заинтересованные лица. Для участия в трансляции необходимо подключиться к видео-конференц-связи по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/73899674349763