Карельские налоговики заканчивают начисление имущественных налогов физических лиц за 2016 год

10 Республика Карелия

Дата публикации: 08.08.2017

Издание: информационное агентство «Без формата»
Тема: об имущественных налогах физических лиц
Источник:  http://petrozavodsk.bezformata.ru/listnews/nachislenie-imushestvennih-nalogov/59782392/

В настоящее время налоговыми органами Карелии производится начисление имущественных налогов физических лиц за 2016 год. Затем в адрес налогоплательщиков будут направлены сводные налоговые уведомления, с указанными в них суммами имущественных налогов к уплате.

Обращаем внимание, что налоговое уведомление будет содержать информацию обо всех принадлежащих собственнику объектах налогообложения и начислениях налогов по данным объектам, расположенным на территории различных субъектов. Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2016 год - не позднее 1 декабря 2017 года.

При этом суммы налога на доходы физических лиц, не исчисленные налоговым агентом при выплате доходов гражданам в 2016 году, которые ранее предполагалось включать в сводное уведомление об уплате налогов в 2017 году будут включены в налоговое уведомление в следующем году со сроком уплаты 1 декабря 2018 года. Обязанность представлять в отношении указанных доходов налоговые декларации у налогоплательщиков отсутствует.

Следует отметить, что налогоплательщики, получившие доходы, с которых налоговым агентом не удержан налог в период до 2016 года, обязаны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.