Дата публикации: 26.05.2014 14:39 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С 9 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон №89-ФЗ от 07.05.2013, вносящий изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 07.05.2013 года «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в части уточнения обязанностей кредитных организаций.
С указанной даты платежные терминалы кредитных организаций должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой в случаях, определенных Федеральным законом №54-ФЗ.
Кроме того, в законе дается обновленное определение термина «банкомат». Письмом ФНС России от 12.05.2014 № ЕД-4-2/8934@ доведены соответствующие пояснения Министерства финансов Российской Федерации в части квалификации таких автоматических устройств как «платежный терминал» и «банкомат».