ENG

Постановление от 05.05.2022 № 260

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 10.06.2022

Об изменении сроков уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 2022 году

Дата документа: 05.05.2022
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Правительство Республики Саха (Якутия)
Номер: 260
КНД:
Тип ситуации: Налоговая политика Республики Саха (Якутия)

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях предоставления мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Продлить на 6 месяцев индивидуальным предпринимателям, осуществляющим отдельные виды экономической деятельности по перечню согласно приложению к настоящему постановлению, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации сроки уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2021 год, авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за I квартал 2022 года.

2. Продлить на 6 месяцев организациям, осуществляющим отдельные виды экономической деятельности по перечню согласно приложению к настоящему постановлению, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации сроки уплаты авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 1 квартал 2022 года.

3. В целях применения пунктов 1 и 2 настоящего постановления осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности в соответствующей сфере деятельности определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2022 года.

4. Уплата сумм налога (авансовых платежей по налогу), указанных в пункте 1 настоящего постановления, производится равными частями в размере одной шестой подлежащей уплате суммы указанных налогов (авансовых платежей по налогу) ежемесячно, не позднее последнего числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступает срок уплаты соответствующих налогов (авансовых платежей по налогу), продленный на основании пункта 1 настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

А.ТАРАСЕНКО

Комментарии: