ENG
14 Республика Саха (Якутия)

Афанасьева Елена Леонидовна

Афанасьева Елена Леонидовна

Программный директор Пространства коллективной работы "Точка кипения" - СВФУ

Член общественного совета

Дата рождения: Родилась в 1977 году в с.Сунтар Сунтарского района Якутской АССР.

Образование: высшее.

В 1998 году окончила Финансово-экономический институт (ФЭИ) Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова по специальности «Экономика и социология труда».

В 2004 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук по специальности «Социальная философия».

В 2016 году окончила магистратуру «Управление в высшем образовании» НИУ ВШЭ.

В 2017 году прошла повышение квалификации по образовательной программе "Школа ректоров 12: ректорский кадровый резерв" Московской школы управления "Сколково"

Научная степень, звание, награды: кандидат философских наук, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Ректора СВФУ, Премией имени Ю.Н. Прокопьева, Стипендией имени Р.А. Бурнашева.

Трудовая деятельность:

С 1998 года по 2004 год – старший преподаватель,

с 2005 года по 2010 год – доцент кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ, председатель учебно-методической комиссии института, член Учебно-методического совета СВФУ.

С августа 2010 года по апрель 2016 года – начальник отдела нормативно-методического сопровождения ООП Департамента по обеспечению качества образования СВФУ, зам. председателя Учебно-методического совета СВФУ.

С апреля 2016 года по октябрь 2019 года – директор Департамента стратегического развития СВФУ.

С ноября 2019 года по н/в – программный директор Пространства коллективной работы "Точка кипения" - СВФУ.

Участие в общественной работе: нет
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата