ENG

В Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 03.11.2017 11:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.


В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) 2 ноября 2017  года состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики налоговых органов по теме: «Особенности реализации законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники».

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления, Прокуратуры Республики Саха (Якутия), региональных общественных организаций и отраслевых ассоциаций, средств массовой информации и др. Значительную часть участников составила целевая группа налогоплательщиков, заинтересованных в тематике мероприятия.

И.о. руководителя Управления А.А. Федорова открыла  публичные обсуждения и поблагодарила всех присутствующих за участие во встрече, а также отметила, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально по различным вопросам правоприменительной практики налоговых органов.

Главный государственный  налоговый инспектор контрольного отдела №1 УФНС России по Республике Саха (Якутия) В.Р. Минеев выступил с докладом на тему «Итоги первого этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники». В своем докладе Вильдан Радикович осветил результаты в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

В заключение встречи предприниматели задали интересующие вопросы, касающиеся технической, программной эксплуатации и введения кассовой техники, а также высказали пожелания по совершенствованию действующего налогового законодательства.