ENG

Заместитель руководителя Управления побывал в трех улусах с рабочим визитом

Дата публикации: 17.06.2022 10:51

С 8 по 10 июня заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Владислав Спиридонович Скрябин в сопровождении начальника отдела урегулирования задолженности физических лиц Капитона Капитоновича Зорина и заместителя начальника отдела оказания государственных услуг №2 Елены Анатольевны Ивановой с рабочим визитом посетили Мегино-Кангаласский, Алданский, Нерюнгринский районы.

В ходе встреч с главами Муниципальных районов «Мегино-Кангаласский улус (район), «Алданский район», «Нерюнгринский район» обсудили поступление налогов и сборов за 1 квартал 2022 года и по состоянию на 1 мая 2022 года и вопросы задолженности по имущественным налогам и НДФЛ.

Особое внимание на встрече уделялось вопросу укрепления собственной финансовой базы муниципальных образований, повышению их заинтересованности в изыскании внутренних резервов формирования собственных доходов, так как имущественные налоги это один из важных источников доходной базы бюджета районов.

В рамках мероприятий с коллегами из территориально обособленных рабочих мест Управления ФНС России по РС (Я) в с. Майя, г. Алдан, г. Нерюнгри оказана практическая помощь по направлениям деятельности и проведено совещание по вопросам основы российского патриотизма и стратегии патриотического воспитания подрастающего поколения.

Владислав Спиридонович также встретился с представителями судебных приставов трех улусов и мировым судьей Нерюнгринского района по вопросам сотрудничества и обмена информации.