ENG

Нерюнгринские налоговики информируют об имущественных налогах

Дата публикации: 18.10.2021 05:32

В рамках проведения информационной кампании об имущественных налогах нерюнгринские налоговики 15 октября т.г. провели выездной семинар для коллектива специалистов Управления социальной защиты населения по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия).

Граждане – получатели мер социальной поддержки, состоящие на учете в соцзащите, в большинстве относятся к льготной категории налогоплательщиков. Это и инвалиды, и многодетные семьи. В связи с этим главный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Нерюнгринской инспекции Людмила Денисова на встрече с коллективом социальных работников особое внимание уделила льготам по имущественным налогам. Подробно рассказала о категориях граждан, имеющих право на льготы, порядке получения льгот. Углубилась в налоговые вычеты для многодетных семей.

Все возрастающим возможностям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также был отведен отдельный блок беседы. Сразу несколько человек изъявили желание получить доступ к сервису. Людмила Денисова объяснила, какую актуальную информацию можно получить в Личном кабинете, без посещения налоговой инспекции.

По окончанию встречи договорились помогать гражданам из фокус - группы «Льготники», обращающимся за мерами поддержки, реализовывать свои права на льготы и вычеты.