ENG

Сотрудник Управления приняла участие в онлайн-семинаре для бухгалтеров и выступила с докладом на II Республиканской конференции для специалистов бухгалтерских служб бюджетных учреждений

Дата публикации: 26.11.2021 04:39

Главный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг №1 Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Наталья Валентиновна Мазайтис 19 ноября 2021 года приняла участие в он-лайн семинаре проводимым ко «Дню бухгалтера» для бухгалтеров бюджетной сферы Нюрбинского района. На семинаре были освещены вопросы по изменениям в налоговом законодательстве с 2022 года, по подготовке налоговой отчетности за 2021 год, по заполнению платежных документов.

В соответствии с «Планом основных республиканских мероприятий на 2021 год», утвержденных распоряжением Правительства РС(Я) от 30.12.2020 №1285-р с 24 по 26 ноября проводилась II Республиканская конференция для специалистов бухгалтерских служб государственных и муниципальных учреждений, главных распорядителей бюджетных средств и финансовых органов муниципальных образований Республики Саха (Якутия) по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учета и составления отчетности за 2021г.

Для обеспечения качественного составления налоговой отчетности за 2021 год 24 ноября с докладом выступила Н.В. Мазайтис и продемонстрировала слайды по порядку составления отчетности по НДС, налогу на прибыль организаций, по налогу на доходы физических лиц, по страховым взносам, по налогу на имущество организаций. Участникам конференции рассказано о сроках представления налоговой отчетности и сроках уплаты, о новшествах в налоговом законодательстве.

На все поступившие вопросы даны развернутые ответы с примерами.